16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Пятница 26 апреля 2024

«Инженерная олимпиада школьников» стартует в городе Полярные Зори

13:55 – 21 января 2016

Ученикам 9 и 11 классов в течение трех часов предстоит решение непростых инженерных задач

24 января 2016 года в заполярном городе атомщиков пройдет отборочный этап «Инженерной олимпиады школьников». Площадкой проведения Олимпиады станет Атомкласс, открывшийся в начале учебного года в рамках проекта «Школа Росатома». Ученикам 9 и 11 классов в течение трех часов предстоит решение непростых инженерных задач.

Инженерная олимпиада – это ежегодный профориентационный проект АО «Концерна Росэнергоатом» для школьников из регионов расположения атомных станций. Подготовка заданий для олимпиады и подведение итогов традиционно осуществляется Обнинским институтом атомной энергетики «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», который готовит квалифицированные кадры для атомной отрасли.

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный. Будущее инженеры, показавшие высокие результаты в первом туре примут участие в финале, который состоится 14 февраля 2016 г. Победители и призеры олимпиады определяются по итогам заключительного этапа.

Результаты «Инженерной олимпиады школьников» в городах АЭС будут учитываться при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку специалистов по профессиям, востребованным на действующих атомных станциях России.

Лента новостей