16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:58 Понедельник 27 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В сентябре в регионе заметно дорожали услуги прачечных и парикмахеров

17:44 – 27 октября

В Североморске планируют отремонтировать ледовый корт спортшколы

17:23 – 27 октября

За девять месяцев 2025 года количество сообщений о преступлениях в Мурманской области уменьшилось на 10,3%

17:09 – 27 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Как можно понять, что женщина очень богата: признаки, которые выдают её статус — как произвести впечатление

19:45 – 27 октября

«Изоляция» или «время для себя»: как слова формируют нашу реальность — исследование психологов

19:30 – 27 октября

Сперва домофоны, теперь система пожарной безопасности — схемы обмана в многоквартирниках: как аферисты пытаются «развести» жильцов

19:15 – 27 октября

В минувшем году государственные ветеринарные инспекторы провели 272 проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства

12:00 – 22 января 2016

В Комитете по ветеринарии Мурманской области подвели итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за 2015 год

В Комитете по ветеринарии Мурманской области подвели итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за 2015 год.

Государственные ветеринарные инспекторы провели 272 проверки организаций, предприятий и граждан, деятельность которых связана с содержанием животных, производством, переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией, утилизацией, уничтожением продукции животного происхождения, предприятий розничной торговли, а также приютов для животных. Из них 175 проверок носили плановый характер, 97 – внеплановый; 42 проверки были документарными, 230 – проходили на выезде.

В результате проведённых контрольно-надзорных мероприятий составлено 167 протоколов об административных правонарушениях, выдано 124 предписания об устранении допущенных нарушений. На 160 нарушителей наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму 1 млн 418,6 тыс. руб. Основные нарушения выразились в невыполнении требований регламентов Таможенного союза, законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии и ветеринарно-санитарных правил.

Всего было задержано более 90 т подконтрольной мясной, рыбной и прочей продукции, свыше 4,5 т опасной и некачественной продукции направлено на уничтожение.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /



Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.80 93.90 / 95.90
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 83.00 93.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября