16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:32 Пятница 29 марта 2024

В минувшем году государственные ветеринарные инспекторы провели 272 проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства

12:00 – 22 января 2016

В Комитете по ветеринарии Мурманской области подвели итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за 2015 год

В Комитете по ветеринарии Мурманской области подвели итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за 2015 год.

Государственные ветеринарные инспекторы провели 272 проверки организаций, предприятий и граждан, деятельность которых связана с содержанием животных, производством, переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией, утилизацией, уничтожением продукции животного происхождения, предприятий розничной торговли, а также приютов для животных. Из них 175 проверок носили плановый характер, 97 – внеплановый; 42 проверки были документарными, 230 – проходили на выезде.

В результате проведённых контрольно-надзорных мероприятий составлено 167 протоколов об административных правонарушениях, выдано 124 предписания об устранении допущенных нарушений. На 160 нарушителей наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму 1 млн 418,6 тыс. руб. Основные нарушения выразились в невыполнении требований регламентов Таможенного союза, законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии и ветеринарно-санитарных правил.

Всего было задержано более 90 т подконтрольной мясной, рыбной и прочей продукции, свыше 4,5 т опасной и некачественной продукции направлено на уничтожение.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /



Лента новостей