16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Пятница 6 февраля 2026

Двое северян пострадали от действий мошенников

10:17 – 3 февраля 2016

Сотрудниками полиции по фактам мошенничеств проводятся оперативно–проверочные мероприятия

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 3 февраля - В отдел полиции обратился 55-летний житель областного центра с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Мужчина пояснил, что на сайте нашел объявление о продаже тепловой пушки. Связавшись с инициатором объявления и договорившись о сделке, потерпевший в счет оплаты перевел денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей на расчетный счет злоумышленника.

Еще одной потерпевшей стала 27-летняя жительница Кировска. Девушка разместила резюме на одном из сайтов. Ей позвонил неизвестный и представился работодателем. Обманным путем, завладев данными банковской карты, злоумышленник завладел деньгами в сумме около 10 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по данным фактам проводятся оперативно–проверочные мероприятия.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: sovetclub.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Количество организаций, выполнявших научные исследования и разработки в Мурманской области, снизилось в 2024 году

12:17 – 6 февраля

Посетители судов Мурманской области стали реже проносить запрещённые предметы

11:34 – 6 февраля

Билайн: во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом

11:17 – 6 февраля

Энергосбытовая компания пояснила, почему жителям Мурманской области пришли большие счета за электричество

11:00 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля

Отдых в Китае: что может удивить туристов — запреты, которые надо соблюдать в стране

7:02 – 6 февраля