16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Среда 24 апреля 2024

Молодежь Заполярья приглашают к участию в международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи»

6:55 – 9 февраля 2016

Оргкомитет фестиваля приглашает корреспондентов школьных и студенческих СМИ, представителей киностудий и фотоклубов принять участие в Международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-27»

Организационный комитет фестиваля приглашает корреспондентов школьных и студенческих СМИ, представителей киностудий и фотоклубов принять участие в Международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-27», который будет проходить в Чебоксарах с 1 по 5 мая 2016 года.

В рамках фестиваля состоится обсуждение информационного обеспечения молодежной политики в Российской Федерации через молодежные СМИ; запланирован семинар между профессиональными и начинающими журналистами, призванный разработать совместные информационные проекты, способствующие развитию гражданских журналистских инициатив. Организаторы предполагают провести пресс-конференции с ведущими политиками, журналистами и музыкантами, творческие конкурсы, презентации лучших юношеских СМИ, мастер-классы, другие мероприятия.

Заявку на участие в фестивале необходимо подать до 20 апреля 2016 года. Адрес для отправки конкурсных заявок и конкурсных заданий: 428019. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 13. Дом печати. «Волжские встречи-27». Телефоны: (8352) 370166, 89051986157, e-mail: vv152004@mail.ru.

Совместно с Агентством «Юнпресс» на фестивале будет организован конкурс «Журналистика как стиль жизни молодежи». От участников принимаются журналистские статьи, зарисовки, эссе, фоторепортажи с подробными описаниями, видеосюжеты, радиопередачи, в основе которых лежит реальная история юных и молодых журналистов их города, села, региона, которые своей работой внесли вклад в жизнь школы, вуза или города. Заявки на участие в фестивале «Волжские встречи – 27» принимаются на электронный адрес: vv152004@mail.ru. На фестиваль необходимо предоставить по три экземпляра изданий двух лучших номеров, вышедших в 2014-2016 годах. Для телестудий – одну телепрограмму или киноработу. Для фотоклубов – подборку лучших фотографий.

Подробная информация о фестивале и конкурсе размещается на сайте проекта «Волжские встречи» и проекта «Наша молодежь».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей