Комитет рекомендовал направить в адрес премьер-министра обращение о переходе на расчеты за электроснабжение с применением дифференцированных тарифов
Вчера, 9 февраля, состоялось заседание комитета областной Думы по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Вячеслава Безуглого.
Депутаты одобрили поправки к проекту закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области». Как отметил Вячеслав Безуглый, поправки позволят сделать порядок сбора средств на капремонт более прозрачными и справедливыми.
Депутаты высказали пожелания по поводу взаимодействия Фонда капитального ремонта с муниципальными образованиями, информирования населения, беспроцентной оплаты квитанций.
Комитет рекомендовал принять обращение Мурманской областной Думы в адрес Дмитрия Медведева о переходе на расчеты за электроснабжение с применением дифференцированных тарифов. Дифференциация тарифов, предусмотренная Правительством, не учитывает региональные особенности электропотребления. Зимой в районах Крайнего Севера потребление электроэнергии увеличивается. Отсутствие отопления и горячей воды летом также приводит к дополнительному использованию обогревателей и водонагревателей. В Мурманской области один из самых высоких платежей за коммунальные услуги по сравнению с другими регионами. Плата за электричество с учетом предлагаемой дифференциации увеличится в среднем на 40%, что может привести к негативным социальным последствиям.
Также депутаты рекомендовали Думе принять обращение в адрес Медведева по вопросу субсидирования расходных обязательств ЗАТО области на оплату взносов на капитальный ремонт за муниципальный жилой фонд.
16:28 – 24 октября
15:39 – 24 октября
14:43 – 24 октября
13:46 – 24 октября
10:48 – 24 октября
9:44 – 24 октября
8:59 – 24 октября
15:46 – 23 октября
15:29 – 23 октября
15:04 – 23 октября
14:14 – 23 октября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
2:13 – 25 октября
22:56 – 24 октября
20:02 – 24 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 86.00 | 91.00 / 96.80 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.15 / 84.35 | 91.00 / 95.10 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
| Форабанк | 85.60 / 86.95 | 96.50 / 98.15 |
13:38 – 23 октября
12:18 – 23 октября
15:57 – 22 октября
15:32 – 22 октября