"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:25 – 6 июля
0:51 – 6 июля
0:45 – 6 июля
0:31 – 6 июля
Сегодня первые жильцы нового мурманского микрорайона получили ключи от своих бесплатных квартир.
В жилом микрорайоне на проспекте Героев-североморцев 4 дома на 168 квартир.Сегодня в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья ключи получили первые новоселы – 21 семья. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации города Андрей Сысоев.
"Мурманск отличается очень качественной организацией работы и четким взаимодействием со всеми структурами, от которых зависит реализация этой программы, и сохраняет хорошие темпы строительства социального жилья", – отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Напомним, в 2014 году произошло историческое для города событие: пошла под снос так называемая «Олимпийская деревня» в Ленинском округе, которая должна была исчезнуть еще к Олимпиаде 1980 года. Мурманск приступил к застройке нового микрорайона.
"При возведении домов строители не экономили на технологиях: в каждой квартире уже установлены счетчики, пластиковые окна, здания имеют вентилируемый фасад, утепленную кровлю, – рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – Комплексная застройка позволяет создать дополнительные комфортные условия для жильцов: детские, спортивные площадки, парковку".
Всего в новые квартиры на проспекте Героев-североморцев смогут переехать около 500 мурманчан.
Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов были и остаются ключевыми направлениями работы муниципальных властей. Продолжается возведение социальных домов и в микрорайоне Жилстрой. Скоро там появится еще 6 новых домов на 168 квартир.
"За время действия программы из ветхого и аварийного жилья переселено 1203 человека, – рассказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. – Несмотря на экономические сложности, эта работа продолжится до тех пор, пока все «деревяшки» в Мурманске не будут снесены".
Дома на Героев-североморцев и в микрорайоне Жилстрой наглядно демонстрируют, что Мурманск с точечных застроек перешел на строительство кварталами. Комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан.
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля