16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Пятница 26 апреля 2024

«За бумагами надо видеть суть!» - губернатор Марина Ковтун отправила на доработку региональную программу развития торговли на 2016-2018 годы из-за формализма

10:20 – 18 февраля 2016

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области была представлена комплексная региональная программа развития торговли на 2016-2018 годы

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области была представлена комплексная региональная программа развития торговли на 2016-2018 годы. Как было отмечено в документе, новые социально-экономические реалии потребовали пересмотра стратегических ориентиров во многих отраслях, в том числе в торговле как в одной из важнейших сфер жизнеобеспечения.

В то же время губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что в программе отсутствуют конкретные меры, целевые показатели, индикаторы, которые позволяют изменять ситуацию и видеть эти перемены.

«В нынешнем виде программа носит формальный характер. Надо, чтобы жизнь менялась к лучшему в реальности, а не на бумаге. А все действия должны иметь конкретный характер и направление», - подчеркнула Марина Ковтун.

По предложению главы региона рассматриваемый вопрос был снят с обсуждения. Обновленная региональная программа развития торговли должна быть представлена не позже II квартала 2016 года.

«За бумагами надо видеть суть!», - резюмировала губернатор Марина Ковтун.

Лента новостей