16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области начался прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу»

14:40 – 26 февраля 2016

Конкурс проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, развития интереса к историко-культурному наследию России, выявления и поддержки одарённых детей

Конкурс проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, развития интереса к историко-культурному наследию России, выявления и поддержки одарённых детей.

Учредителем регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне выступает Комитет по культуре и искусству Мурманской области, организует и проводит конкурс Мурманский колледж искусств.

Тематика работ участников – «Подвиг моего народа в Великой Отечественной войне». К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 10 до 15 лет. Возраст участников определяется на 1 января 2016 года. Конкурс проводится по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Фотоискусство».

Заявки на участие принимаются до 10 марта 2016 года в учебно-методическом отделе Мурманского колледжа искусств по адресу: г.Мурманск, ул.Воровского, д.14 и по адресу электронной почты umo-mmu@mail.ru.

К заявке необходимо приложить фотоматериалы авторских работ:
- в номинации «Изобразительное искусство» в виде цветных фотографий на бумажном носителе и в электронном виде (разрешение не менее 300 dpi, формат А-5) с обязательным указанием на оборотной стороне фотографии или на диске названия работы и автора (ФИО, возраст),
- в номинации «Фотоискусство» - в электронном виде.

Работы победителей регионального этапа конкурса смогут принять участие в выставке творческих работ детей и юношества «Спасибо деду за Победу!», которая состоится в мае 2016 года в г.Москве.

С Положением регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне, можно ознакомиться на сайте Мурманского колледжа искусств.

Контактное лицо – Трубавина Валентина Николаевна, телефон (8152) 478-024.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /


Лента новостей