16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:43 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Суп из СССР для здоровья печени: лёгкий в приготовлении — и никаких диет не нужно

19:23 – 16 сентября

Есть, по крайней мере, 3 варианта — что сделать с грядкой после сбора лука: обработка, подготовка, севооборот

19:15 – 16 сентября

Одно видео перевернуло жизнь: девушка-дворник стала моделью — невероятная история из Таиланда

19:02 – 16 сентября

В Апатитах полицейскими по «горячим следам» задержан подозреваемый в умышленном поджоге автомобиля

7:33 – 2 марта 2016

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» задержан подозреваемый в уничтожении чужого имущества на сумму свыше одного миллиона рублей

2

АПАТИТЫ/ 2 марта - В отдел полиции города Апатиты обратился потерпевший, 1975 года рождения, с заявлением о том, что его микроавтобусу «Мерседес Спринт», припаркованному на улице Зиновьева, причинен значительный материальный ущерб.

Незамедлительно выехав на место происшествия, полицейские опросили потерпевшего и очевидцев инцидента. Они выяснили, что пожар заметили соседи и сообщили о поджоге владельцу, который пытался самостоятельно его потушить.

У автомобиля в результате поджога злоумышленником полностью выгорели моторный отсек и салон. По оценке экспертов, восстановлению он не подлежит. Ущерб от поджога имущества составил 1 миллион 200 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» был установлен подозреваемый в повреждении автомобиля, неработающий местный житель, 1976 года рождения. Мужчина ранее неоднократно был судим, в том числе за кражу и ограбление.

Кроме того, установлено, что подозреваемый условно-досрочно освободился из мест лишения свободы в конце прошлого года, причем он отбывал наказание за аналогичное преступление: мужчина был осужден на три года за серию поджогов автотранспорта. От его действий пострадали три автовладельца.

По словам задержанного, который признался в содеянном, он совершает поджоги машин, делая случайный выбор и получая при этом положительные эмоции.

В отношении подозреваемого, признанного по заключению медико-психиатрической экспертизы вменяемым, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества). За порчу чужого имущества злоумышленника может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Фото: vg-news.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября