16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Пятница 29 марта 2024

Конкурс детского рисунка по охране труда продолжается

12:50 – 14 марта 2016

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области продолжает прием работ для участия в региональном конкурсе детского рисунка по охране труда

11 2

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области продолжает прием работ для участия в региональном конкурсе детского рисунка по охране труда. Он направлен на формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности.

Как и в прошлом году, конкурс проходит среди детей в возрасте с 7 до 9 лет и с 10 до 15 лет в двух номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;

«Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности школьников на уроках.

Конкурс проводится в два этапа. Первый – на уровне муниципальных образований или отдельных организаций (образования, культуры, социального обслуживания и др.), которые организуют участие детей в конкурсе и осуществляют отбор лучших конкурсных работ. Лучшие рисунки, отобранные на начальном этапе, направляются организатору конкурса. Прием работ осуществляется по 30 марта 2016 года. Победителей и призеров определит специальная конкурсная комиссия.

Выставка лучших детских рисунков и церемония награждения победителей состоится в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Спонсором конкурса в 2016 году выступает Оленегорский горно-обогатительный комбинат.

С положением о региональном конкурсе детского рисунка по охране труда можно ознакомиться на сайте комитета.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /





Лента новостей