Ребята из школы №21 решили, что в Мурманске должен быть свой северный цирк, который разместится в районе озера Ледовое
В рамках подготовки к столетию города в образовательных учреждениях Мурманска продолжается реализация городского проекта по научно-техническому моделированию и конструированию «Город, удобный для жизни».
До окончания проекта остается несколько месяцев, но многие школы уже сегодня готовы представить свои конкурсные работы.
Ребята из школы №21 решили, что в Мурманске должен быть свой северный цирк, который разместится в районе озера Ледовое. Школьники постарше готовят макет модернизированного железнодорожного вокзала. Они считают, что мурманский железнодорожный вокзал – это визитная карточка города, он должен быть современным и красивым. По замыслу участников проекта, передвижение к поездам дальнего следования должно осуществляться на стеклянных лифтах, а поезд люди должны ожидать на крытых железнодорожных платформах.
Огромное количество заявок на участие в проекте «Город, удобный для жизни» показало, что дети любят свой город, хотят видеть его комфортным, уютным и удобным для жизни. Свои мечты школьники с помощью педагогов и родителей сегодня воплощают в моделях, конструкциях и макетах.
«Тесное взаимодействие городских властей с неравнодушными мурманчанами позволяет воплотить многие задумки и пожелания горожан в жизнь. Так, по предложению жителей областного центра на берегу Семеновского озера поселился кот Семен, над заливом в Ленинском районе установили «Ждущую», сквер на Пяти Углах украшает памятник треске, а зеленую зону на проспекте Кирова – композиция «Куб знаний»», - рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.
Возможно, представленные на конкурсе проекты тоже будут реализованы.
АГМ
17:10 – 5 мая
16:34 – 5 мая
15:37 – 5 мая
13:55 – 5 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
1:04 – 6 мая
0:09 – 6 мая
23:03 – 5 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.40 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.50 | 91.40 / 93.50 |
| Совкомбанк | 76.20 / 80.00 | 91.75 / 94.25 |
| Форабанк | 77.50 / 79.70 | 91.50 / 93.80 |
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая