16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Четверг 28 марта 2024

В ЗАТО Александровск начинаются профилактические мероприятия «Встречная полоса» и «Пешеход»

16:16 – 28 марта 2016

Дежурство будет осуществляться на машине без специальной цветографической окраски

В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями с 28 марта на территории ЗАТО Александровск начинается профилактическое мероприятие «Встречная полоса», в рамках которого на дорогах будет усилено скрытое патрулирование. Дежурство будет осуществляться на машине без специальной цветографической окраски, в которой установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать нарушения. Информация о нарушителе передается дежурному экипажу ДПС, который зафиксирует правонарушение и составит административный протокол.

Также с 28 марта в течение недели на территории Мурманской области и ЗАТО Александровск будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижение тяжести их последствий, предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения.

В рамках мероприятия будет уделяться особое внимание пресечению таких нарушений как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Лента новостей