16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Вторник 15 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Средний возраст автомобилей такси в регионах РФ составляет более десяти лет

17:13 – 15 июля

Невесты и женихи в России становятся старше

17:00 – 15 июля

Маркировку о вреде здоровью могут добавить в рекламу азартных игр

16:44 – 15 июля

На ремонт тротуара у перекрёстка улиц Книповича – Полярные Зори планируют потратить 9,395 млн рублей

16:30 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Благодать прольётся с 17 июля: Ангел-хранитель подарит любовь и богатство избранным — счастье и любовь постучатся в дом

23:03 – 15 июля

Помидоры не краснеют: 3 главные причины появления «плечиков» — как помочь без лишних подкормок

22:45 – 15 июля

В ходе специальной операции полицейские задержали жителя ЗАТО Заозерск, подозреваемого в убийстве

12:50 – 30 марта 2016

26-летний мужчина скрывался от сотрудников правоохранительных органов в течение 3 дней в заброшенной квартире на окраине города

ЗАОЗЕРСК/ 30 марта - 26 марта около 23.00 в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в хирургическом отделении от полученных ранений скончался мужчина, 1987 года рождения. Мужчине было нанесено не менее 10 проникающих ножевых ранений. Перед смертью он успел рассказал медицинским работникам, кто его убил. Причиной конфликта, по словам потерпевшего, стала ссора из-за его жены.

Полицейскими личность подозреваемого в убийстве была установлена по горячим следам, однако мужчина, 1989 года рождения, успел скрыться из квартиры, в которой он проживал. В течение трех дней сотрудники полиции Заозерска совместно с коллегами из областного управления МВД России проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено, что подозреваемый скрывается в одной из заброшенных квартир на окраине города. В связи с тем, что мужчина мог быть вооружен, руководством УМВД России по Мурманской области было принято решение для его задержания использовать спецподразделения полиции.

В ходе специальной операции 29 марта около 23.00 мужчина, подозреваемый в убийстве, задержан сотрудниками СОБР и доставлен в отдел полиции по ЗАТО г. Заозерск.

По факту убийства СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 .ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля