16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:56 Четверг 25 апреля 2024

Активисты фонда «Щит» пополнили библиотеки исправительных колоний региона

14:37 – 1 апреля 2016

В прошлом году данный некоммерческий фонд уже передал в мурмашинскую ИК-16 примерно 600 экземпляров книг разной тематики

Активисты некоммерческого фонда поддержки сотрудников и пенсионеров ФСБ Мурманской области «Щит» передали в мурманскую исправительную колонию строгого режима №17 350 экземпляров книг, сообщила пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

В прошлом году данный некоммерческий фонд уже передал в мурмашинскую ИК-16 примерно 600 экземпляров книг разной тематики.

В настоящее время в Фонде идёт системный подбор литературы для следующей отправки в региональное исправительное учреждение. Собрано немалое количество исторических книг – в том числе труды Жуковского, Радищева, и других.

Фонд «Щит» готов и дальше активно сотрудничать с УФСИН, не ограничиваясь сбором литературы для библиотек учреждений. Активисты Фонда намерены также оказывать содействие в проведении в колониях с осуждёнными викторин на историческую тематику, и других мероприятий военно-патриотической направленности.

Лента новостей