16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сроки ввода в эксплуатацию малой ГЭС в Мурманской области планируют перенести

13:07 – 18 ноября

Двум мурманчанкам не удалось бесплатно выпить и поесть

12:53 – 18 ноября

Расходы на содержание властей четырех муниципалитетов Мурманской области в 2026 году вырастут

12:21 – 18 ноября

Анонсирована дата открытия ежегодной ярмарки «На Севере - тепло»

11:58 – 18 ноября

Clean Girl — новый стандарт красоты: без яркого макияжа и красной помады — «чистое» лицо стало символом естественности

13:13 – 18 ноября

Когда жизнь устраивает сюрпризы — гороскоп для этих 2 знаков Зодиака, которые держат удар судьбы

13:03 – 18 ноября

Готовлю шикарный рулет с абрикосами: пластичное тесто не крошится, не ломается, отлично скручивается — никаких хлопот с кремом

12:47 – 18 ноября

Прокуратура пресекла нарушения прав жителей поселка Пушной

12:03 – 1 апреля 2016

Задолженность МУП «ТЭР» перед АО «АтомЭнергоСбыт» составляет более 35 миллионов рублей

Прокуратура Кольского района провела проверку соблюдения законодательства, направленного на обеспечение прав граждан, проживающих в муниципальном образовании с.п. Пушной в жилищно-коммунальной сфере.

Управляющие организации поселка приобретают тепловую энергию для теплоснабжения и горячего водоснабжения у МУП «ТеплоЭнергоРесурс» (МУП «ТЭР»).

В целях выработки тепловой энергии МУП «ТЭР» заключен договор энергоснабжения с АО «АтомЭнергоСбыт», поставка электрической энергии которым осуществляется в целях функционирования электрокотельной в с.п. Пушной.

Вместе с тем, задолженность МУП «ТЭР» перед АО «АтомЭнергоСбыт» составляет более 35 миллионов рублей. В связи с непринятием МУП «ТЭР» мер по оплате задолженности АО «АтомЭнергоСбыт», которое может привести к предоставлению гражданам коммунальных услуг ненадлежащего качества, директору МУП «ТеплоЭнергоРесурс» прокурором Кольского района объявлено предостережение о недопустимости указанных нарушений закона.

Также директор предупрежден, что в случае нарушения требований действующего законодательства, направленного на обеспечение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, и в случае невыполнения настоящего предостережения, он может быть привлечен к административной и уголовной ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства.

Фото из группы «ВКонтакте»

Лента новостей