16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 Пятница 10 апреля 2026

Почти 61 млн рублей заработали в совокупности члены областного правительства в 2015 году

11:17 – 4 апреля 2016

Самый высокий доход среди заместителей губернатора – снова у Сергея Губича, самый низкий – как и в прошлом году, у Анатолия Векшина

На сайте правительства Мурманской области опубликованы сведения о доходах членов правительства в 2015 году.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин за отчётный период получил доход 4,542 млн рублей. В собственности имеет 2/5 квартиры площадью 176 квадратных метров. Транспортного средства в собственности не имеет - автомобиль он продал ещё в 2013 году.

Вице-губернатор Игорь Бабенко заработал в 2015 году 3,817 млн. рублей, Анатолий Векшин – 2,998 млн рублей, Сергей Губич – 4,558 млн рублей (из них 1,45 млн от продажи автомобиля), Татьяна Поронова – 3,206 млн рублей, Григорий Стратий – 3,586 млн рублей. Самый высокий доход среди заместителей губернатора – снова у Сергея Губича, самый низкий – как и в прошлом году, у Анатолия Векшина.

Среди министров в 2015 году больше всего заработал министр имущественных отношений Олег Мазунов, его доход – 4,932 млн рублей (в том числе оплата по исполнительному производству 2,239 млн рублей). Самый низкий доход среди министров – у министра строительства и территориального развития Леонида Кана (2,234 млн рублей).

Совокупный доход всех членов правительства Мурманской области составил по итогам отчётного года 60,892 млн рублей, что почти на 7,113 млн меньше, чем в 2014 году (68,005 млн рублей).

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лестница у малой Долины Уюта.

С 10 апреля временно закрыта лестница к малой Долине Уюта

18:20 – 10 апреля

Правительство Мурманской области

Деньги, предназначенные для обеспечения мобилизованных в Мурманской области, направили в Запорожскую область

17:33 – 10 апреля

Памятник Анатолию Бредовы на фоне правительства Мурманской области

Семьям военнослужащих, погибших в крушении самолёта в Крыму, выплатят по 5 млн рублей

16:49 – 10 апреля

Знак "Кирпич".

С 15 по 29 июня в Мурманске закроют проезд по улице Воровского и Ленинградской

16:26 – 10 апреля

оптическая иллюзия с лицами

Первый импульс — диагностика ваших установок: пройдите тест на базовые настройки личности

19:43 – 10 апреля

две планеты рядом

Куда уводят мечты — тест на связь с реальностью: ваш внутренний мир в одном образе

15:04 – 10 апреля

квартира с видом на реку

Новая жертва «схемы Долиной»: петербуржская пенсионерка оставила без квартиры чемпионку Европы — апелляция не помогает

13:31 – 10 апреля