16+
22:51 Пятница 26 апреля 2024

Определены абсолютные чемпионы 56 Праздника Севера учащихся по национальным видам спорта

14:50 – 11 апреля 2016

В Ревде состоялись областные соревнования по национальным видам спорта 56-го Праздника Севера учащихся

В Ревде состоялись областные соревнования по национальным видам спорта 56-го Праздника Севера учащихся, участие в которых приняли 40 обучающихся из Мончегорска, Оленегорска, Ловозерского, Кольского и Терского районов.

Из 18 медалей, разыгранных в тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей и прыжках через нарты, 11 завоевали спортсмены Ловозерского района, 3 – Терского района, 2 – Оленегорска и по одной медали у команд Кольского района и Мончегорска.

Абсолютными чемпионами стали участники команды Ловозерского района Дмитрий Медведев (возрастная группа 17-18 лет) и Евгений Точенов (возрастная группа 15-16 лет).

В командном первенстве победу одержала команда Ловозерского района, второе место заняла команда Терского района, третье – команда Мончегорска.