16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске открывается региональный конкурс профмастерства «Арктик Style – 2016»

10:45 – 19 апреля 2016

20 апреля в Мурманском технологическом колледже сервиса открывается VII региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style – 2016»

20 апреля в Мурманском технологическом колледже сервиса (г. Мурманск, ул. Гвардейская, 14) открывается VII региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style – 2016».

В мастерстве по профессии «Парикмахер» будут состязаться 58 учащихся профессиональных образовательных учреждений Мурманской области. Это студенты Мурманского технологического колледжа сервиса, Апатитского политехнического колледжа имени Голованова Г.А., молодые специалисты, а также обучающиеся учреждений дополнительного образования детей.

В категории «Студент» в конкурсе примут участие обучающиеся по профессии «Парикмахер» и студенты 2, 3 и 4 курсов по специальности «Парикмахерское искусство» профессиональных образовательный организаций. В категории «Юниор» – обучающиеся учреждений дополнительного образования детей. В категории «Мастер» – молодые специалисты парикмахерских и салонов красоты со стажем работы не более трех лет после окончания учебного заведения по профессии «Парикмахер» и специальности «Парикмахерское искусство».

Конкурсанты выполнят женскую или мужскую стрижку, женскую прическу на длинных волосах и дизайн на типсах.

Председатель жюри – Елена Хохолина, победитель международных конкурсов в Польше, Финляндии и Латвии, обладатель Гран-при Чемпионата на Кубок России и кубка Чемпионов «Премьер-Лига» на Олимпийских Соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Начало конкурса 22 апреля в 10.00, регистрация участников и предварительная подготовка моделей – с 8.30; в 14.30 – подведение итогов конкурса и дефиле.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Мурманского технологического колледжа сервиса.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей