16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Пятница 26 апреля 2024

В Полярном Мурманской области ЮИДовцы провели праздничный флешмоб

14:20 – 3 июня 2016

В первые дни лета юные инспектора движения напомнили велосипедистам и пешеходам о правилах дорожного движения

АЛЕКСАНДРОВСК/ 3 июня - В ЗАТО Александровск в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с кадетским классом ЮИД МБОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина под руководством Елены Михайловой проведен праздничный флешмоб, приуроченный к началу летних каникул. В такой нетрадиционной форме ЮИДовцы подвели итоги своей работы за год.

Мероприятие проходило на открытой площадке перед спортивно-оздоровительным комплексом «Каскад», которая является местом массового скопления юных велосипедистов, роллеров и пешеходов в солнечные дни.

Ребята из отряда ЮИД в красивой парадной форме своими действиями продемонстрировали всем присутствующим, как необходимо вести себя на дороге. Для начала ЮИДовцы дисциплинированно и дружно имитировали переход проезжей части, менялись ролями велосипедистов и пешеходов, используя для этого различные дорожные атрибуты.

Когда внимание всех ребят и их родителей было привлечено, кадеты стали вовлекать в свой флешмоб других участников, находящихся на площадке, распределяя для них роли. Все ребята с радостью приняли участие в необычном действии и выполняли советы юных полицейских.

Организаторы мероприятия – инспектор по пропаганде Госавтоинспекции ЗАТО Александровск Владислава Лисовская и директор СОК «Каскад» Вячеслав Головченко поздравили ребят с окончанием учебного года, напомнили о безопасном поведении на дорогах в период летних каникул и поблагодарили юных помощников полиции за участие в проведенном мероприятии.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей