Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
0:45 – 16 сентября
0:15 – 16 сентября
0:00 – 16 сентября
Первым, кто проехал всю конфигурацию бакинской трассы, стал 19-летний Гюльхусейн Абдуллаев, пилот чемпионата European F3 Open и посол Гран При Европы
Совсем немного времени остается до дебюта новой страны в Формуле 1: 17-19 июня пройдет гоночный уик-энд Гран При Европы в Азербайджане на городской трассе в Баку. Несмотря на то, что это трасса городского типа, она невероятно быстрая. Организаторы заявляют, что на прямой, которая проходит по проспекту Нефтяников, болиды пронесутся свыше 320 км/ч!
Первым, кто проехал всю конфигурацию бакинской трассы, стал 19-летний Гюльхусейн Абдуллаев, пилот чемпионата European F3 Open и посол Гран При Европы.
"Конфигурация Baku City Circuit довольно интересная, сочетающая в себе комбинацию как медленных, так и скоростных поворотов. В отличии от других городских трасс, ширина бакинской трассы вполне достаточная.
Считаю, что самым интересным отрезком трассы станет связка поворотов от восьмого до десятого, вдоль крепостной стены с выходом к воротам Старого города Гоша Гала. Этот участок не так прост для прохождения. Сейчас я легко его преодолел, так как я был один на трассе, но во время настоящей гонки, когда впереди тебя другие автомобили или медленный гонщик, или произошла авария, проехать по данному участку будет нелегко.
Трасса в Баку мне очень понравилась, я с удовольствием проехался бы еще. По зрелищности трасса Baku City Circuit ничем не уступает другим трекам и даже превосходит некоторые из них. Уверен, что пилоты Формулы 1 с нетерпением ждут бакинского этапа и они останутся довольны. Пока еще рано делать прогнозы, кто выиграет Гран При Европы, так как на этой трассе еще никто прежде не выступал.
Водить гоночный автомобиль в Баку - это совершенно иное ощущение. Я с детства мечтал, чтобы в Азербайджане появилась своя трасса Формулы, на которой я бы смог пилотировать. Сегодня сбылась моя мечта детства, я очень счастлив!", - рассказал Абдуллаев.
Видео с заезда по бакинской трассе:
Евгений Голанов
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября