16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:56 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

В ходе природоохранного рейда в Ловозерском районе на землях лесного фонда обнаружены незаконные строения

8:30 – 21 июня 2016

На минувшей неделе сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно со специалистами Ловозерского лесничества и Мурманской базы авиационной охраны лесов провели рейд на землях лесного фонда Ловозерского района

На минувшей неделе сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно со специалистами Ловозерского лесничества и Мурманской базы авиационной охраны лесов провели рейд на землях лесного фонда Ловозерского района. Его цель – проверка соблюдения лесного законодательства и противопожарных мероприятий.

В результате проверки выявлено два случая самовольного использования лесных участков для возведения несанкционированных строений. В отношении одного физического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ; в отношении другого – устанавливается адрес его регистрации.

Министерство напоминает, что в соответствии со ст. 7.9 КоАП РФ самовольное занятие лесных участков и их использование для строительства и других целей без специальных разрешений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.

Вместе с тем у граждан есть возможность оформить в пользование лесной участок для осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха. Для этого необходимо обратиться с заявлением в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области либо в ближайшее лесничество.

Лица, использующие лесные участки на законных основаниях, имеют право на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Таким образом, граждане на льготных условиях имеют право заготавливать деловую древесину для строительства и ремонта строений и дровяную древесину для отопления этих строений.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей