16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:20 Пятница 19 апреля 2024

Право представлять Мурманскую область на всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» получили 32 товара и услуги

12:05 – 21 июня 2016

Региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области» проводился у нас в регионе 19-й раз

Региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области» проводился у нас в регионе 19-й раз. Участие в нем приняли 23 организации, заявившие 37 товаров и услуг.

Перед подведением итогов конкурса его организаторы в течение трех месяцев вели серьезную подготовительную работу: семинары и индивидуальные консультации, экспертизу технических условий на конкурсную продукцию, общественный смотр, экспертную оценку представленных документов и потребительских характеристик пищевой продукции.

Наиболее широко на конкурс были представлены товары и услуги в номинациях «Продовольственные товары» и «Услуги для населения». Качество пищевой продукции Кольского Заполярья известно далеко за его пределами. Не случайно четыре предприятия области стали обладателями приза «Вкус качества» за лучший продовольственный товар России. Подавляющее большинство конкурсных услуг составляли социально значимые услуги в сфере здравоохранения, образования, культуры.

По результатам конкурса в 2016 году 32 товара и услуги признаны его лауреатами с правом представлять Мурманскую область в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России». Среди победителей – не только постоянные и заслуженные участники конкурса, но и организации и предприятия, впервые представившие свои товары и услуги в различных номинациях.

Список победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2016 года» размещен на сайте Мурманского центра стандартизации и метрологии.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей