16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:09 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

Российских продавцов продуктов могут обязать раскрывать данные о ценообразовании

16:27 – 23 октября

Тушим свеколку с яблочком: настоящий витаминный нектар — жалею, что не готовила это раньше

17:02 – 23 октября

Самые раздражающие заимствованные слова: когда говорят вроде бы на русском, но ничего не понятно — что они означают

16:45 – 23 октября

Доплата за стаж: какие доплаты положены за 25 лет труда — и как их получить

16:20 – 23 октября

Право представлять Мурманскую область на всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» получили 32 товара и услуги

12:05 – 21 июня 2016

Региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области» проводился у нас в регионе 19-й раз

Региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области» проводился у нас в регионе 19-й раз. Участие в нем приняли 23 организации, заявившие 37 товаров и услуг.

Перед подведением итогов конкурса его организаторы в течение трех месяцев вели серьезную подготовительную работу: семинары и индивидуальные консультации, экспертизу технических условий на конкурсную продукцию, общественный смотр, экспертную оценку представленных документов и потребительских характеристик пищевой продукции.

Наиболее широко на конкурс были представлены товары и услуги в номинациях «Продовольственные товары» и «Услуги для населения». Качество пищевой продукции Кольского Заполярья известно далеко за его пределами. Не случайно четыре предприятия области стали обладателями приза «Вкус качества» за лучший продовольственный товар России. Подавляющее большинство конкурсных услуг составляли социально значимые услуги в сфере здравоохранения, образования, культуры.

По результатам конкурса в 2016 году 32 товара и услуги признаны его лауреатами с правом представлять Мурманскую область в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России». Среди победителей – не только постоянные и заслуженные участники конкурса, но и организации и предприятия, впервые представившие свои товары и услуги в различных номинациях.

Список победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2016 года» размещен на сайте Мурманского центра стандартизации и метрологии.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей