16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Четверг 25 апреля 2024

В Мончегорске полицейские возбудили уголовное дело в отношении консультанта магазина цифровой техники

14:00 – 21 июня 2016

Ранее не судимый местный житель, находясь на рабочем месте, присвоил 40 тысяч рублей, принадлежащих мончегорскому филиалу общества с ограниченной ответственностью

МОНЧЕГОРСК/ 21 июня - В ОМВД России по г. Мончегорску обратились с заявлением о недостаче денежных средств представители службы безопасности филиала одного из магазинов цифровой техники. При проведении финансовой ревизии в филиале была обнаружена недостача в сумме 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что к присвоению денежных средств причастен продавец-консультант филиала, ранее не судимый житель Мончегорска, 1989 года рождения. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что денежные средства он потратил на личные нужды.

В отношении мончегорца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: russianlook.com

Лента новостей