16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Четверг 28 марта 2024

Второй выпуск «ФосАгро-классов» состоялся в Кировске и Апатитах

12:25 – 4 июля 2016

Двадцать шесть выпускников планируют дальнейшее обучение в технических вузах

4 июля 2016 года. Пятьдесят пять учащихся «ФосАгро-классов» получили аттестаты о среднем образовании. В этом году среди выпускников три медалиста. Это Анжелика-Мария Бурцева, Дмитрий Давиденко, Алина Школина. Еще один выпускник Александр Мингалев по совокупности достижений стал победителем Олимпиады национального минерально-сырьевого университета (НМСУ) «Горный».

Двадцать шесть выпускников планируют дальнейшее обучение в технических вузах. Одиннадцать ребят получили целевое направление. За время обучения в школе у ребят была насыщенная жизнь: дополнительные занятия с преподавателями ВУЗов по математике, физике, химии, информатике, экскурсии в НМСУ «Горный», на производство, участие в тренингах. Практически все выпускники - участники олимпиад и конкурсов различного уровня.

39 2

На последнем звонке «ФосАгро-классов» в кировской школе №5 и апатитской школе №15 присутствовали директор по персоналу и социальной политике обособленного подразделения «ФосАгро Череповец» в городе Кировске Дмитрий Мартынов и исполнительный директор региональной общественной организации «Новые Горизонты» Елена Григорьева. Дмитрий Мартынов поздравил выпускников с окончанием школы, вручил сертификаты от компании «ФосАгро» и отметил, что ««ФосАгро-класс» - это первая ступень в формировании кадрового резерва всей компании, это эффективный проект, который помогает учащимся получить образование в лучших ВУЗАх страны, а нашему предприятию в будущем – высококлассных специалистов».

В Кировске и Апатитах «ФосАгро-классы» открыты с 2013 года. Прошедший набор учеников на следующий учебный год стал уже четвертым в с момента старта данного образовательного проекта в Кировске и Апатитах.

Лента новостей