16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:08 Суббота 20 апреля 2024

Готовятся предложения по внесению изменений в федеральную нормативно-правовую базу, касающуюся помещений, переведенных на электрообогрев

9:00 – 16 июля 2016

Заместитель губернатора Евгений Никора провел в Кандалакше выездное заседание рабочей группы по вопросам законности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях, переведенных на электрообогрев

Заместитель губернатора Евгений Никора провел в Кандалакше выездное заседание рабочей группы по вопросам законности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях в многоквартирных домах, переведенных на электрообогрев.

Вопрос перевода жилых помещений на электрообогрев характерен не только для Кандалакшского района, но и для других муниципальных образований Мурманской области.

В ходе заседания были рассмотрены материалы по задолженности собственников, перешедших на электроотопление, предоставленные администрациями Кандалакшского района, Кандалакши и представителями ресурсоснабжающей организации АО «Мурманэнергсбыт», а также предложения возможных путей решения вопроса о начислении платы за коммунальную услугу по отоплению в таких помещениях. Помимо этого были заслушаны доводы инициативной группы собственников квартир, переведенных на электрообогрев.

На заседании было решено включить в состав рабочей группы представителей инициативной группы представителей собственников. Министерству социального развития Мурманской области – провести работу с ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» и возобновить выдачу субсидий собственникам, имеющим право на ее получение. АО «МЭС» – приостановить подачу судебных исков о взыскании задолженности за коммунальную услугу «отопление» с собственников квартир, переведенных на электрообогрев, до окончания работы рабочей группы.

Также Евгений Никора сообщил, что готовятся предложения по внесению изменений в федеральную нормативно-правовую базу, касающуюся помещений, переведенных на электрообогрев законным способом.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /



Лента новостей