16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:01 Пятница 22 мая 2026

Реконструкция спорткомплекса «Авангард» продолжается

13:00 – 22 июля 2016

В рамках масштабной реконструкции были проведены капитальный ремонт большой чаши бассейна и полное восстановление малой чаши, обновлены все коммуникации

Сегодня депутаты Совета депутатов Мурманска в ходе традиционного объезда посетили спорткомплекс «Авангард».

За последние годы он полностью изменил свой облик. В рамках масштабной реконструкции были проведены капитальный ремонт большой чаши бассейна и полное восстановление малой чаши, обновлены все коммуникации, модернизированы системы водоподготовки и водоснабжения, в бассейне обустроены обходные дорожки с подогревом. Также отремонтирована кровля, утеплен и облицован фасад здания, обновлена система освещения.

Недавно завершился ремонт тренажерного зала, в большой чаше бассейна установлен гидравлический подъемник с креслом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Но на этом реконструкция спорткомплекса не закончилась: сейчас идет ремонт холла здания, лестницы и коридоров. Для маломобильных групп населения появится подъемник с первого на второй этаж.

«Отрадно, что «Авангард» станет доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. Есть хорошая новость и для родителей: в спорткомплексе появятся специальные места для хранения детских колясок», – рассказал депутат Совета депутатов Мурманска Евгений Тарбаев.

Полным ходом идет модернизация хоккейного корта. Строители уже устанавливают новые борта хоккейной коробки. В скором времени здесь появятся трибуны, модульные раздевалки. Модернизируют и систему освещения: на каждой из 10 опор установят по два светодиодных прожектора.

АГМ

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая