16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Пятница 4 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Льготные налоговые режимы готовят для российской нефтянки

11:05 – 4 июля

В Мурманске рассмотрят уголовное дело по факту падения сотрудника порта с высоты

10:51 – 4 июля

У российских компаний накопились долги по страховым взносам

10:37 – 4 июля

В Полярных Зорях безответственная мать проведёт полгода на исправительных работах

10:23 – 4 июля

Лишний вес уйдёт навсегда: 4 правила питания для комфортного похудения — объяснили учёные

11:04 – 4 июля

Живот уходит без диет: как отбить охоту к сладкому и мучному — советы диетолога

10:45 – 4 июля

3 простые привычки от диетолога с 37-летним опытом: тело скажет вам спасибо — и жить станет легче

10:40 – 4 июля

Крытый хоккейный корт появится в Заполярном

19:00 – 10 августа 2016

Соответствующее соглашение подписано между администрацией муниципалитета и руководством компании «Норникель»

Крытый хоккейный корт появится в Заполярном. Соответствующее соглашение подписано между администрацией муниципалитета и руководством компании «Норникель».

«Будет построена универсальная модульно-каркасная конструкция. Зимой она будет служить крытым ледовым катком, а летом его можно переоборудовать в футбольное поле, — рассказывает вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных. — Проект должен придать дополнительный импульс развитию спорта в регионе и популяризации здорового образа жизни». С 2009 года местные хоккеисты участвуют в турнирах любительской хоккейной лиги стран Баренц-региона. Однако до сих пор существующая спортивная инфраструктура не позволяет в должной мере реализовать увлечения горожан и вывести его на новый уровень.

Компания будет возводить металлотентовую конструкцию, отвечающую современным требованиям качества и безопасности спортивных сооружений. Наличие крытой площадки позволит продлить ледовый сезон на два месяца.

План включает в себя раздевалки и сборно-разборную трибуну для зрителей, хоккейный борт с остеклением. Также появится электронное табло.

Лента новостей