16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:27 Суббота 27 апреля 2024

Фонд поддержки НКО «Перспектива» заключил соглашения с 5 российскими компаниям

12:14 – 3 ноября 2016

Соглашения направлены на реализацию и разработку социально значимых программ, а также обмен опытом в области устойчивого развития

В рамках форума активных граждан «Сообщество» генеральный директор Фонда «Перспектива» заключил ряд соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с 5 крупнейшими российскими предприятиями, в числе которых «Почта России» и «ЛУКОЙЛ».

«Мы запустили проект по привлечению средств бизнеса для софинансирования инициатив и заключили договора с 5 компаниями», - рассказал «Би-порту» генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин.

Соглашения направлены на реализацию и разработку социально значимых программ, а также обмен опытом в области устойчивого развития. Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Инесса Галактионова отметила, что для компании участие в подобных проектах имеет особую ценность. «Почта России» — социально ориентированное предприятие. Мы работаем в сёлах и деревнях с населением и реализуем много социальных проектов», - подчеркнула Галактионова.

29 2

Начальник департамента общественных связей ОАО НК «ЛУКОЙЛ» Глеб Овсянников также отметил перспективы сотрудничества с Фондом. «Государственное и частное партнерство развивается не только в сфере бизнеса, но и в благотворительности. Мы традиционно поддерживаем социальную сферу и готовы принять участия в разработке проектов, в которых нуждаются малые города и сёла», - отметил Овсянников.

Результатом сотрудничества с «Лукойлом» должно стать увеличение грантового фонда с нынешних 480 до 520 млн рублей.

Лента новостей