16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:15 Четверг 18 апреля 2024

В детской библиотеке №2 пополнился книжный фонд

12:49 – 3 ноября 2016

Обновленная библиотека оформлена в стиле средневекового рыцарского замка

Сегодня в рамках традиционного объезда депутаты Совета депутатов посетили филиал №2 детской городской библиотеки (ул. Лобова, 46). В сентябре учреждение открылось после капитального ремонта.

Обновленная библиотека оформлена в стиле средневекового рыцарского замка. Для семейного досуга организован специальный зал, в котором можно почитать книги, поиграть в настольные и интеллектуальные игры, посмотреть мультфильмы, вместе позаниматься в творческой лаборатории. Для самых маленьких читателей выделена игровая зона со стеллажами-домиками.

В библиотеке созданы комфортные условия для читателей с ограниченными возможностями здоровья: обустроен отдельный вход и переоборудована туалетная комната.

«Примечательно, что в прошлом году после ремонта был открыт интеллект-центр, расположенный неподалеку – на улице Нахимова, 17. Теперь у всех жителей Росты есть возможность проводить свой досуг в современных и уютных библиотеках недалеко от дома», – отметил депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Веллер.

Юных посетителей ждут в читальном зале более 1500 новых книг, которые пополнили библиотечный фонд филиала. Его комплектование осуществлялось с учетом интересов всех детей. Появились рельефно-графические издания и литература со шрифтом Брайля – для слепых и слабовидящих читателей.

Городские власти уделяют пристальное внимание работе по модернизации библиотек. Уже обновлены 23 филиала во всех округах областного центра.

АГМ

Лента новостей