16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:23 Суббота 14 марта 2026

В детской библиотеке №2 пополнился книжный фонд

12:49 – 3 ноября 2016

Обновленная библиотека оформлена в стиле средневекового рыцарского замка

Сегодня в рамках традиционного объезда депутаты Совета депутатов посетили филиал №2 детской городской библиотеки (ул. Лобова, 46). В сентябре учреждение открылось после капитального ремонта.

Обновленная библиотека оформлена в стиле средневекового рыцарского замка. Для семейного досуга организован специальный зал, в котором можно почитать книги, поиграть в настольные и интеллектуальные игры, посмотреть мультфильмы, вместе позаниматься в творческой лаборатории. Для самых маленьких читателей выделена игровая зона со стеллажами-домиками.

В библиотеке созданы комфортные условия для читателей с ограниченными возможностями здоровья: обустроен отдельный вход и переоборудована туалетная комната.

«Примечательно, что в прошлом году после ремонта был открыт интеллект-центр, расположенный неподалеку – на улице Нахимова, 17. Теперь у всех жителей Росты есть возможность проводить свой досуг в современных и уютных библиотеках недалеко от дома», – отметил депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Веллер.

Юных посетителей ждут в читальном зале более 1500 новых книг, которые пополнили библиотечный фонд филиала. Его комплектование осуществлялось с учетом интересов всех детей. Появились рельефно-графические издания и литература со шрифтом Брайля – для слепых и слабовидящих читателей.

Городские власти уделяют пристальное внимание работе по модернизации библиотек. Уже обновлены 23 филиала во всех округах областного центра.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Трубы отопления в подвале

Почти 30 домов в Мурманске остались без отопления

21:19 – 14 марта

Дорожка в снежном лесу зимой

В Кандалакше состоится «Снежная битва»

20:22 – 14 марта

Глава Кольского округа Александр Лихолат встречается с писателем Владимиро Сорокожердьевым.

Книгу Владимира Сорокожердьева закупят для детских садов и библиотек Кольского округа

19:33 – 14 марта

Знак в природном парке «Териберка»

Аттестованным гидам Мурманской области расскажут о правилах посещения ООПТ

18:27 – 14 марта

Неожиданная исповедь Стаса Пьехи: «В молодости я не справлялся с расставаниями сам — обращался к психологам»

21:01 – 14 марта

«Стоп-игра!» — для телефонных мошенников: 4 простые фразы, вгоняющие аферистов в ступор

19:44 – 14 марта

Трап — «американская» душевая без границ: стоит ли устанавливать её у себя в квартире

18:28 – 14 марта