16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:53 Четверг 28 марта 2024

Карьера для студента: иди в IT

10:30 – 17 ноября 2016

Как найти работу в IT – важный вопрос, который волнует студентов и выпускников профильных специальностей ВУЗов. Ответить на него им помогли сотрудники Центра консалтинговых проектов (входит в группу «IT Полюс») во время Дня карьеры 1С, прошедшем в Мурманске 16 ноября

28 2

МУРМАНСК/ 17 ноября – Как найти работу в IT – важный вопрос, который волнует студентов и выпускников профильных специальностей ВУЗов. Ответить на него им помогли сотрудники Центра консалтинговых проектов (входит в группу «IT Полюс») во время Дня карьеры 1С, прошедшем в Мурманске 16 ноября.

День карьеры 1С – всероссийское мероприятие, которое проводится во многих городах страны. В нем участвуют партнеры и франчайзи фирмы 1С. В Мурманском мероприятии, организованном компанией 1С: Северо-Запад, вместе с Центром консалтинговых проектов участвовали компании Корунд и Каскад.

28 3

Дни 1С:Карьеры – это хорошая возможность начать свою карьеру в области информационных технологий. Сотрудница кадровой службы ЦКП Валерия Лосунова презентовала студентам Мурманского Арктического государственного университета проект «Школа стажера», который позволяет пройти оплачиваемую стажировку в компании, с перспективой трудоустройства.

«Профессионализм базируется на опыте. «Школа стажера» дает возможность получить реальный опыт работы, выполнить настоящие производственные задачи в современной IT-компании, работающей во многих регионах России и за рубежом, – рассказала Валерия Лосунова. – Наши сотрудники готовы поделиться со студентами своими знаниями. Кроме того, мы предлагаем стажерам гибкий график и индивидуальные планы стажировки в соответствии с учебными задачами. Это первые серьезные шаги к будущей карьере».

28 4

Веб-разработчик Центра консалтинговых проектов Денис Чернов поделился со студентами собственным опытом поиска работы после ВУЗа, а также обратил внимание на растущую востребованность специалистов в области разработки и внедрения информационных систем, автоматизации управления и учета, веб-разработки.

Лента новостей