16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Пятница 26 апреля 2024

В Мурмашах состоится полумарафон «Полярная ночь»

12:08 – 30 ноября 2016

Организаторы пропагандирует здоровый и спортивный образ жизни и убеждены, что с трудностями, обусловленными полярной ночью и недостатком солнечного света, можно справиться, ведя активный образ жизни

На старом аэродроме в поселке Мурмаши 3 декабря в 11:00 состоится зимний полумарафон «Полярная ночь» в рамках спортивного проекта «Polar Trail».

Событие приурочено к началу полярной ночи в Мурманской области. Организаторы пропагандирует здоровый и спортивный образ жизни и убеждены, что с трудностями, обусловленными полярной ночью и недостатком солнечного света, можно справиться, ведя активный образ жизни.

Забег пройдет на дистанциях 10 и 21 километр. Лимит по времени – четыре часа. Чтобы преодолеть расстояние, считают организаторы, важны не столько подготовка, сколько грамотное распределение сил и экипировка, которая защитит от холода и возможных травм. В мероприятии примут участие спортсмены разных регионов, а также представители ассоциации скандинавской ходьбы.

Также в рамках полумарафона «Полярная ночь» состоится забег людей с ограниченными возможностями здоровья из организации «Валентина +». 10 человек преодолеют дистанцию в 100 метров.

Все участники спортивного марафона получат медали и дипломы, а победителей ждут дополнительные призы. Всех гостей и участников будет ждать военно-полевая кухня, с гречневой кашей с тушенкой, а также горячий сладкий чай. Также организовано место обогрева.

Лента новостей