Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:50 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
13:36 – 8 декабря
12:46 – 8 декабря
12:29 – 8 декабря
Для экспозиции привезено около 80 работ, большинство из которых выполнены в графике и живописи. Среди них можно увидеть портреты знаменитостей, полотна в авторском стиле «Дрим вижн», анималистике или символизме
Вчера в Мурманском областном художественном музее открылась выставка «Никас Сафронов. Избранное», впервые представляющая работы художника в столице Заполярья. Для экспозиции привезено около 80 работ, большинство из которых выполнены в графике и живописи. Среди них можно увидеть портреты знаменитостей, полотна в авторском стиле «Дрим вижн», анималистике или символизме.
Свои картины в Мурманске Никас Сафронов представил лично, рассказав, что в городе он не впервые в отличие от его выставки. Помимо искусства он много говорил о меценатстве.
«Я хочу работать еще больше, чтобы больше возвращать. Как-то в детстве я прочитал: три копейки заработал – одну отдай на благотворительность. Я отдаю две, ведь человек живет во вселенной всего три секунды – 85 лет, за это время надо сделать что-то хорошее, чтобы продлить момент, а иногда – остаться в истории», – подчеркнул живописец.

Отвечая на вопрос мурманских воспитанников изостудии, он назвал три главных качества для достижения мастерства: профессионализм, обязательность, а именно умение выполнять свои обещания, духовность.
«Духовность очень важна. Если вы будете изображать негатив, то малое количество людей захотят это приобрести. Нужно быть позитивным и любить свою страну, которая дает вам возможность состояться. И нужно с самого детства понимать, что оно не вернется и бывает в жизни всего раз», – сказал Сафронов.

Его картины распроданы в отечественные, европейские музеи и частные собрания. Более восьмисот холстов приобрели западные коллекционеры. Сейчас он работает над произведением для королевской семьи, заказ которого получил при встрече в Абу-Даби. На Кольский полуостров Никас Сафронов также приехал с подарком, подготовленным специально к юбилею губернатора области.
Выставка «Никас Сафронов. Избранное» продлится в художественном музее до 16 апреля.
Фоторепортаж с открытия выставки Никаса Сафронова можно посмотреть здесь.
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
11:42 – 8 декабря
11:11 – 8 декабря
10:48 – 8 декабря
9:35 – 8 декабря
9:22 – 8 декабря
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря