16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:22 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Дожди и холод: лето снова не балует тёплой погодой жителей Мурманской области

9:00 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Хлеб родом из СССР: почему он мог храниться неделями и не покрывался плесенью — и как отличается от современного

9:02 – 6 июля

Вкуснее любого торта: пирог с клубникой — за 5 минут

8:31 – 6 июля

Не платите дважды: за какие услуги управляющей компании платить не нужно — эти услуги уже вами оплачены

8:01 – 6 июля

Бывшего бухгалтера облизбиркома признали виновной в мошенничестве

12:53 – 29 мая 2017

Специалист занималась фальсификацией документов и вносила изменения в ранее оформленные бумаги, начисляя себя выплаты выше положенных

Октябрьский суд признал Екатерину Ахтемову виновной в совершении преступления, предусмотренного третьей частью статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Бывший специалист отдела финансового обеспечения избирательной комиссии Мурманской области приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

«В качестве дополнительного наказания назначено лишение права заниматься бухгалтерской деятельностью также сроком на три года», – рассказала «Би-порту» пресс-секретарь Октябрьского суда Инна Желонкина.

Осужденная отвечала за начисление зарплаты сотрудникам избирательной комиссии и за время работы с 2013 по 2014 год присвоила себе около полумиллиона рублей.

Специалист занималась фальсификацией документов и вносила изменения в ранее оформленные бумаги, начисляя себя выплаты выше положенных. Обнаружить преступную схему удалось в 2015 году после служебной проверки, на тот момент Ахтемова не работала в избиркоме.

Лента новостей