Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:09 – 12 декабря
23:34 – 11 декабря
23:03 – 11 декабря
Детский взгляд на Арктику и атомный ледокольный флот не оставил равнодушным никого из членов конкурсной комиссии
В конкурсе детского рисунка «Полюс «Арктики», посвященного 40-летию легендарного похода атомного ледокола «Арктика» на Северный полюс, приняли участие 906 юных художников из разных городов, районных центров и поселков России. Детский взгляд на Арктику и атомный ледокольный флот не оставил равнодушным никого из членов конкурсной комиссии.
«Мы не ожидали, что наш конкурс получит такой отклик, - говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Все рисунки абсолютно разные. Одни юные художники воспользовались помощью взрослых, а другие проявили завидную самостоятельность. Мы благодарны всем участникам конкурса за внимание к атомному ледокольному флоту. Лучшие работы обязательно украсят действующие ледоколы Росатомфлота».
Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача определить победителей в двух возрастных группах: от 5 до 10 лет и от 11 до 14 лет. В выборе лучших работ жюри конкурса помог известный мурманский художник Дмитрий Новицкий.
По итогам конкурса в возрастной категории от 5 до 10 лет призовые места распределились следующим образом:

1 место - Джондоян София, 5 лет (г. Тверь). Рисунок – «Капитан Юрий Кучиев увидел северное сияние»

2 место – Дмитриенко Полина, 10 лет (г. Магнитогорск). Рисунок – «Надвигаясь на льды»

3 место – Андреев Федор, 7 лет (г. Санкт-Петербург)
В возрастной категории от 11 до 14 лет:

1 место – Бочарова Марина, 11 лет (г. Мурманск). Рисунок – «Радостная встреча»

2 место – Гладкова Ксения, 14 лет (г. Новоуральск). Рисунок – «Покорители Арктики»

3 место – Красулина Валерия, 12 лет (г. Няндома). Рисунок – «Красавец – ледокол «Сибирь»

Приз зрительских симпатий достался 11-летней Марии Смирновой из Кирова за работу «Легенды Арктики». Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша принял решение поощрить Марию. Юная художница отправится в рейс на Северный полюс, посвященный 40-летию достижения атомоходом «Арктика» географической точки Северного полюса.
Шестеро лидеров зрительского голосования, проходившего в группе ФГУП «Атомфлот» Вконтакте, будут также отмечены памятными подарками от предприятия (конкурсная комиссия выбрала обладателей 1,2 и 3 места в каждой возрастной категории).
Не остались без внимания и старания кадетов Оренбургского президентского кадетского училища. Ребята прислали на конкурс тематические открытки и альбом об Арктике. Кадеты будут удостоены специального приза генерального директора за лучшую коллективную работу.
19:15 – 11 декабря
18:06 – 11 декабря
17:40 – 11 декабря
17:33 – 11 декабря
16:36 – 11 декабря
15:40 – 11 декабря
15:05 – 11 декабря
14:30 – 11 декабря
13:40 – 11 декабря
12:04 – 11 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 80.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.35 / 81.90 | 92.00 / 93.90 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:26 – 11 декабря
11:06 – 10 декабря
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря