Подобная ситуация с задержками и отменами рейсов вероятнее всего может быть связана с тем, что авиакомпания не получила планируемые Эйрбасы
Около тысячи мурманчан не могут улететь из-за отмены совместных дневных рейсов авиакомпаний «Нордавиа» и Red Wings в Москву и обратно. Об этом агентству рассказали пассажиры отменённых рейсов.
«Мы приехали в аэропорт к началу регистрации и с удивлением узнали об отмене рейса. Ни смс, ни телефонного звонка – вообще никакой информации», – сообщили «Би-порту» пассажиры.

«Об отмене рейса Red Wings узнали совершенно случайно – у друзей был оформлен билет на этот же рейс, но от имени «Нордавиа» и им пришло уведомление. Но как быть нам – было совершенно непонятно. Дозвонились по «горячей линии» до авиакомпании, где нас послали в «Нордавиа», а в представительстве «Нордавиа» сообщили, что рейсы отменены по решению Red Wings предложили оформить возврат и купить билет на рейс другой авиакомпании, так как билетов на Москву на собственные рейсы «Нордавиа» нет на несколько дней вперёд», – жалуются мурманчане.

«Сегодня отменили рейсы из Мурманска до 6 июля, оповещений об отмене не было. На рейс из Москвы опоздала, отпуск откладывается», – пишут жители Мурманска в соцсетях.

Как следует из комментариев в официальной группе «Нордавиа» вКонтакте, аналогичная проблема возникла и в ряде других городов присутствия альянса. На сайте мурманского аэропорта размещена информация об отмене дневного рейса Мурманск – Москва с 30 июня по 26 июля по решению Red Wings. В паблике авиакомпании эта информация подтверждается, но вместе с тем делается утверждение, что «с 27 июля авиакомпания продолжит выполнять рейсы. Также на нашем сайте подаются билеты на совместные рейсы с «Нордавиа», они выполняются по расписанию. Поэтому продажа идёт и билеты есть на все дни». Ситуация более чем запутанная – дневные рейсы по договору код-шеринга вместе с «Нордавиа», при этом отменяются только рейсы Red Wings.
«Подобная ситуация с задержками и отменами рейсов вероятнее всего может быть связана с тем, что авиакомпания не получила планируемые Эйрбасы, то есть мягко говоря решила прыгнуть выше головы, а в результате – страдают пассажиры. Если бы расписание было составлено исходя из меньшего количества воздушных судов, подобных проблем можно было избежать», – пояснили «Би-порту» специалисты, знакомые с ситуацией. «На дневной рейс ставили машины большой вместимости (Ту-204 и Airbus A320), которые заполнялись менее чем на половину. Выполняй они рейсы на Боингах «Нордавиа» – загрузка была бы коммерчески выгодной», – добавили собеседники агентства.
Фото: А. Кваснюк
17:15 – 20 февраля
16:34 – 20 февраля
16:01 – 20 февраля
15:19 – 20 февраля
15:03 – 20 февраля
14:39 – 20 февраля
13:35 – 20 февраля
13:21 – 20 февраля
13:05 – 20 февраля
12:23 – 20 февраля
11:08 – 20 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
4:45 – 21 февраля
19:28 – 20 февраля
18:32 – 20 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.70 / 78.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.70 | 91.00 / 92.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.00 / 80.00 | 89.20 / 92.20 |
| Форабанк | 76.30 / 79.30 | 89.80 / 93.00 |
16:01 – 20 февраля
19:00 – 19 февраля
15:11 – 19 февраля
12:27 – 19 февраля