16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Успех виден невооруженным глазом — присмотритесь к оптической иллюзии: психология в деталях

15:29 – 22 декабря

Перестаньте светиться, как ёлка: ваш новогодний образ калечит не платье, а эта невидимая деталь — превращает вас в гирлянду, а не в королеву вечера

15:02 – 22 декабря

Экономим время, но не вкус: эти рецепты с ананасами спасут даже самый скучный праздничный ужин — проверено

14:02 – 22 декабря

В кировском парке установят диспенсеры с пакетами для собачьих экскрементов

13:35 – 13 сентября 2017

Волонтёры напомнят собаководам, что убирать за своим питомцем — не только признак хорошего тона, но и способ избежать штрафа за административное правонарушение

К 15 сентября в кировском городском парке появятся специальные диспенсеры с одноразовыми гигиеническими пакетами для собачьих экскрементов. Об этом «ХибИнформБюро» рассказал директор МАУ СОК «Горняк» Антон Трушенко.

15 сентября с 18:00 до 19:00 в парке пройдёт акция «Вежливая собака — богатый хозяин». В это время волонтёры напомнят собаководам, что убирать за своим питомцем — не только признак хорошего тона, но и способ избежать штрафа за административное правонарушение.

«Многие горожане приходят сюда гулять с собаками, но мало кто из них убирает за своим питомцем. С этим надо что-то делать. Поэтому мы закупили партию гигиенических пакетов с одноразовыми лотками и специальные держатели для них — диспенсеры. Будем призывать наших земляков пользоваться этими благами цивилизации», – сказал Трушенко.

Кроме того, муниципальная управляющая компания «Кировская горэлектросеть» в ближайшее время тоже закупит «дог-пакеты» с держателями; диспенсеры установят во дворах домов, обслуживаемых этой УК.

Лента новостей