16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:04 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мурманские рыбаки, оштрафованные за вылов рыбы без разрешения, намерены обжаловать наказание в областном суде

14:49 – 13 мая

Россияне рассказали о своем отношении к браку и родительству

14:27 – 13 мая

Проект "Северное долголетие" планируют запустить в Мурманской области

14:13 – 13 мая

Впервые с 1979 года в Мурманске выступит государственный академический ансамбль имени Игоря Моисеева

13:40 – 13 мая

Это убьёт монилиоз: грибок больше не поразит плодовые деревья — поможет эффективное средство

14:52 – 13 мая

Доят не коров, а покупателей: как нас обманывают в молочном отделе — 5 уловок продавцов

14:30 – 13 мая

Ванна будет как новенькая — воспользуйтесь проверенными дедовскими способами

14:20 – 13 мая

Природоохранная прокуратура приняла меры по факту возникновения облака промышленной пыли в Апатитах

16:10 – 17 октября 2017

В период с 30 июня по 4 июля в Апатитах действовали неблагоприятные метеорологические условия 1 степени опасности

Природоохранная прокуратура провела проверку по факту возникновения облака промышленной пыли в Апатитах в начале июля 2017 года.

Установлено, что источником выделения промышленной пыли, расположенным в непосредственной близости к Апатитам, является хвостохранилище АО «Апатит». Объект расположен в Губе Белой озера Имандра. Фактически выброс загрязняющих веществ осуществляется с участков пляжной зоны хвостохранилища. При пылении пляжей хвостохранилища в атмосферу поступает неорганическая пыль.

В период с 30 июня по 4 июля в Апатитах действовали неблагоприятные метеорологические условия 1 степени опасности, предупреждения о которых направлялись ФГБУ «Мурманское УГМС» в АО «Апатит». Предприятие в свою очередь не реализовало мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу.

По выявленным нарушениям природоохранным прокурором в отношении должностного лица возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю управляющей компании АО «Апатит» внесено соответствующее представление, по итогам рассмотрения которого требования прокурора признаны обоснованными, приняты меры к устранению нарушений, ответственные должностные лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: homster.website

Лента новостей