16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Суббота 27 апреля 2024

Центру материально-технического обеспечения Северного флота исполнилось 5 лет

12:11 – 1 ноября 2017

Его главная задача - бесперебойное тыловое обеспечение соединений и частей флота на подвластной территории

Сегодня центру МТО Северного флота исполнилось 5 лет. Его главная задача - бесперебойное тыловое обеспечение соединений и частей флота на подвластной территории. Празднование дня рождения центра МТО СФ пройдёт сегодня в Мурманске.

В центр на территории Мурманской и Архангельской областей входят военно-морские базы Северного флота, районы базирования и технические базы вооружения. В его составе действуют соединения судов обеспечения Северного флота, отделения автомобильного и инженерного обеспечения, ремонтные мастерские, склады хранения нефтепродуктов и иные подразделения.

За свою короткую историю руководство Центра закрепило за собой репутацию надёжной структуры, способной выполнить все возникающие задачи тылового обеспечения. Центр подготавливает отряды кораблей и корабельные группировки к походам в Арктику и дальнюю океанскую зону, проведению учений МТО и участию во всеармейских конкурсах профессионального мастерства.

Сегодня центр МТО Северного флота представляет собой согласованный, эффективно работающий механизм. Он своевременно обеспечивает силы и войска флота всем необходимым для поддержания на должном уровне обороноспособности государства.

Значимой частью работы центра МТО СФ также является накопление и благовременный завоз материальных средств и зимовочных запасов в отдаленные гарнизоны Крайнего Севера.

Лента новостей