Приговором Октябрьского районного суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима
Собранные следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мурманчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что вечером 11 сентября 2016 года у ночного бара «Негрони», расположенного на улице Полярные Зори, мужчина, 1983 года рождения, выстрелом из травматического пистолета был ранен в область шеи. Потерпевший доставлен в одно из медицинских учреждений города, где спустя несколько дней скончался от полученного телесного повреждения. Злоумышленник, 1991 года рождения, скрывшийся с места преступления, задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Мончегорска. На стадии предварительного следствия мужчина признал вину частично.
«В ходе расследования уголовного дела следователем проделан значительный объем следственных действий. Так, в рамках уголовного дела установлено и допрошено в качестве свидетелей более 40 граждан, проведены более 15 судебных экспертиз, в том числе: судебно-медицинские, баллистические, психофизиологическая и другие», – рассказали «Би-порту» в пресс-службе СКР.
Приговором Октябрьского районного суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
16:34 – 6 мая
15:23 – 6 мая
13:54 – 6 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
23:17 – 6 мая
22:09 – 6 мая
21:02 – 6 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.30 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 80.50 | 91.80 / 93.00 |
| Совкомбанк | 75.30 / 79.10 | 91.10 / 93.60 |
| Форабанк | 77.20 / 78.90 | 91.50 / 93.40 |
17:10 – 6 мая
13:54 – 6 мая
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая