16+
5:26 Среда 24 апреля 2024

Мурманчанка победила в марафонской дистанции по биатлону

7:54 – 12 февраля 2018

Допустив четыре промаха на «стойке» и чисто пройдя «лёжку», она на 14 секунд опередила свою ближайшую соперницу из Нового Уренгоя

На пятом этапе Кубка России по биатлону, который в эти дни проходит в Башкортостане, определились победители в марафонские дистанции по биатлону, сообщает Мурманский областной спортивный комитет.

В женской гонке на 30 км победу одержала мурманчанка Анастасия Егорова. Допустив четыре промаха на «стойке» и чисто пройдя «лёжку», она на 14 секунд опередила свою ближайшую соперницу из Нового Уренгоя Ларису Куклину. Третье место досталось Наталье Гербуловой из Красноярска.

Другие участницы из мурманской команды Айдан и Диана Денежкины финишировали на 39 и 43 местах соответственно, а Светлана Лунина сошла с дистанции после третьего огневого рубежа.

В мужской биатлонной гонке на 40 км гонки лучшим из мурманчан стал Артём Грязев. Он допустил девять промахов на огневых рубежах и закончил дистанцию на 35 месте, проиграв лидеру чуть более семи минут.