16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Четверг 28 марта 2024

Жители Мурманской области примут участие в конкурсе «Фото на выборах»

10:05 – 26 февраля 2018

Основной целью является рост популяризации выборов среди молодежи

18 марта, в день выборов президента России, жители Заполярья смогут принять участие в конкурсе «Фото на выборах». Организатором конкурса выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области.

«В основе проекта «Фото на выборы» лежит идея конкурса «Голосовальщик», который проходил в прошлом году в сентябре в единый день голосования. Нам понравилась идея, и мы решили реализовать что-то подобное в нашем регионе», - сказала руководитель общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодежи «Волонтёры Победы» Лидия Дьякова.

В конкурсе участвуют восемь муниципальных образований области: Мурманск, Кировск, Апатиты, Кандалакша, Оленегорск, Североморск, Мончегорск и Печенгский район.

«Основной целью является рост популяризации выборов среди молодежи, потому что гражданская активность в наш век начинает спадать. А если есть такой приятный бонус, как получение приза, почему бы и нет? Наш проект направлен на то, чтобы привлечь не только молодежь, но и людей разных возрастов. Молодежь участвует в том, что ново и интересно», - рассказала о значимости подобных мероприятий председатель штаба регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Мурманской области Ирина Гапонова.

14 2

Чтобы стать участником конкурса нужно проголосовать на своем избирательном участке. Найти волонтеров, присутствующих на выборах, и попросить сделать фото в рамке на свой фотоаппарат (телефон). Затем необходимо выложить фотографию на свою страницу во «ВКонтакте» или «Инстаграм» (профиль участника должен быть открытым) под специальным хэштегом #мойфотовыбор51 и хэштегом города, в котором проводится конкурс #мурманск #кировск #апатиты #кандалакша#оленегорск #североморск #мончегорск #печенгскийрайон. Все фотографии будут загружены на официальный сайт конкурса, где пользователи Интернета смогут ставить «лайки» под каждой понравившейся фотографией. Сайт начал свою работу уже сегодня.

Победитель выбирается по «лайкам» и критериям, которые выберут на уровне муниципалитетов. Счастливчики получат в качестве приза продукцию компании Apple, игровые приставки Sony PlayStation 4, гироскутеры и беговые лыжи. Всего в Мурманской области будет разыграно 24 приза. Проголосовать за понравившуюся фотографию можно до 20 марта. 25 марта состоится церемония награждения победителей.

Лента новостей