16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Пятница 29 марта 2024

«День Земли» отметят в «Park Inn by Radisson Полярные Зори»

10:40 – 19 апреля 2018

Все отели международных цепочек Radisson BLU и Park Inn by Radisson разделают идеи Дня Земли и предлагают своим гостям и сотрудникам отказаться от использования одноразовых пластиковых изделий

МУРМАНСК/ 19 апреля – В ближайшее воскресенье, 22 апреля, отмечается Международный День Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Традиция отмечать День Земли берет свое начало в 1970 году. Тогда его инициировал американский общественник Гейлорд Нельсон, который предложил обычным рядовым американцам обратить внимание на экологические проблемы мира и попытаться совместными усилиями уберечь нашу планету от негативного воздействия современной индустрии.

В 2009 году Генеральной Ассамблеей ООН провозгласила Международный День Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

Все отели международных цепочек Radisson BLU и Park Inn by Radisson разделают идеи Дня Земли и предлагают своим гостям и сотрудникам отказаться от использования одноразовых пластиковых изделий.

В мурманском отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» закупили более дорогие бумажные трубочки для коктейлей, которые будут использоваться во всех барах вместо пластиковых. Также закупаются деревянные размешиватели и бумажные стаканчики для кофе «с собой». На первый взгляд это очень маленький вклад в дело поддержания экологии нашей большой планеты. Но на это можно посмотреть другими глазами, если познакомиться с такой статистикой: 500 миллионов пластиковых соломинок выбрасываются ежедневно (статистика для США), а в морях и океанах ежегодно гибнет 100 000 птиц и млекопитающих от попадания в их желудки пластиковых изделий. Эта статистика на красочных плакатах вывешена в холле отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори».

Лента новостей