16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Четверг 28 марта 2024

Вместе с Фиксиками и Дартом Вейдером кировчане отметили День Молодёжи

14:00 – 2 июля 2018

В праздничных мероприятиях приняло участие более 2,5 тысяч человек

На минувших выходных в Кировске состоялось сразу несколько городских праздников – на площади у Дворца Культуры с размахом отметили День Молодежи. Здесь прошли разнообразные конкурсы, шествие колесниц, интерактивные площадки и выступления приглашенных артистов.

«В праздничных мероприятиях приняло участие более 2,5 тысяч человек, это и жители Кировска, и иногородние участники конкурсов и площадок, и гости нашего города, которые приезжали в Хибины на выходные», — отметила руководитель Центра культуры Кировска Марина Котомкина.

27 2

Самым ярким действием праздника стал конкурс косплея, который прошел в Кировске впервые. На сцену вышли участники в костюмах Фиксиков, Фиона из «Шрека», эльфийская принцесса и даже Дарт Вейдер из «Звездных войн».

В субботу и воскресенье череда спортивных праздников прошла на стадионе СОК «Горняк». В рамках празднования Всемирного Олимпийского Дня тут состоялись показательные выступления спортсменов, мастер-классы и соревнования по мини-футболу и стритболу.

«За два дня участие приняли около 300 человек, это спортсмены, ученики нашей спортивной школы, постоянные посетители спортобъектов СОК «Горняк» и кировчане, которые придерживаются здорового образа жизни», — отметил заместитель директора СОК «Горняк» Алексей Малышев.

Лента новостей