Самые читаемые
В Оленегорске задержан мужчина, который подозревается в разбое
Мужчина под угрозой применения насилия в отношении продавцов, продемонстрировав складной нож, похитил спиртное на сумму около тысячи рублей
В отдел полиции Оленегорска поступило сообщение о разбойном нападении на магазин, расположенный на улице Молодежный бульвар. По словам представителя администрации, неизвестный мужчина под угрозой применения насилия в отношении продавцов, продемонстрировав складной нож, похитил спиртное на сумму около тысячи рублей.
Сотрудники следственно-оперативной группы, выехав на место происшествия, опросили продавца, а также просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. Оперативники составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.
Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен и доставлен в отдел полиции злоумышленник, неработающий 52-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальный срок, который предусматривает наказание - 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан, и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Лента новостей
В Мурманском морском торговом порту усиливают борьбу с угольной пылью
16:43 – 5 февраля
Библиотека-музей в Мурманске станет модельной
16:11 – 5 февраля
Юрия Сердечкина исключили из состава президиума Госсовета России
15:39 – 5 февраля
Два круизных рейса отправятся в Арктику на атомном ледоколе
14:28 – 5 февраля
Россияне оценивают личную инфляцию в два раза выше официальной
14:14 – 5 февраля
Спрос на туры в феврале и марте вырос на 10-20%
13:59 – 5 февраля
Россияне стали есть больше форели и меньше дорадо
13:31 – 5 февраля
Из-за непогоды закрыт проезд для большегрузов от Кондопоги до Спутника
13:04 – 5 февраля