16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Пятница 26 апреля 2024

Заместители губернатора проверили ход реконструкции Мурманского драмтеатра

14:05 – 1 августа 2018

Федеральное правительство гарантировало выделение средств на следующий год

Заместители губернатора Мурманской области Евгений Никора и Инна Погребняк проконтролировали ход реконструкции Мурманского областного драматического театра на проспекте Ленина.

Сейчас на объекте идет активная фаза ремонтных работ. В театре будут абсолютно новые современные технологии, обновлённые сцена, зал, фойе, буфеты и лифты.

Отдельно построен административно-бытовой корпус, который должен снять нагрузку с основного здания, чтобы сам театр был отдан полностью зрителям. Сейчас корпус готов уже на 95%, и к концу года в здании будут завершены отделочные работы.

Евгений Никора сообщил, что график работ идёт в плановом режиме. Федеральное правительство гарантировало выделение средств на следующий год.

38 2

«Критически важный для нас сейчас момент – это, чтобы работы не прекращались после проведения экспертизы. Поэтому лучше, если ход реконструкции будет проходить без лишних ускорений, чтобы потом не пришлось переделывать возможные недочёты», - подчеркнул Никора.

Как отметил заместитель губернатора, окончание реконструкции запланировано на 2020 год. Однако директор театра Татьяна Вешнякова надеется, что театр сможет распахнуть свои двери для зрителей уже в год юбилея театра, которому в 2019 году исполнится 80 лет.

«Никто не торопит график работ, но было бы приятно отметить юбилей театра уже в обновлённом здании. Допускаю, что мы могли бы довершить работы уже после проведения праздника в театре», - предположила Вешнякова.

Лента новостей