16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области подорожала капуста и подешевел сахар

15:42 – 20 ноября

В Кировске разыграли первые комплекты медалей «Хибинской гонки - 2025»

15:28 – 20 ноября

Росрыболовство повторно требует с "Русской трески" почти 250 млн рублей

15:14 – 20 ноября

Игорь Морарь выразил соболезнования родным и близким Владимира Возного

14:58 – 20 ноября

Верите в сказку — пока вокруг крутятся завистники: протестируйте свое окружение

15:32 – 20 ноября

Чтобы съесть, если голод атакует, но уже скоро в кровать — 5 безопасных блюд от нутрициолога Анастасии Рай

15:20 – 20 ноября

Будет ещё один суд — оспаривание решения по делу Ларисы Долиной: Лурье планирует взыскать с певицы более 100 миллионов

15:13 – 20 ноября

Казаки Мурманской области смогут получать земли без торгов

14:30 – 18 сентября 2018

Законопроект предлагается реализовать в девяти муниципалитетах области

На заседании Комитета природопользования, экологии рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса депутаты областной Думы обсудили вопрос использования земель религиозными организациями и казачьими сообществами.

Парламентарии рассмотрели проект регионального закона, который предлагает определить перечень территорий, на которых договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной или государственной собственности, заключается без проведения торгов в случае его предоставления религиозным организациям, казачьим обществам для сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни.

В законопроекте приводится девять муниципальных образований региона, где возможно исполнение данных условий. Исключением являются Мурманск, Кировск, Ловозеро и все ЗАТО региона.

Лента новостей