16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:12 Суббота 27 апреля 2024

Кандалакшанин зверски убил собаку

9:17 – 19 октября 2018

Мужчине грозит срок до пяти лет

В дежурную часть полиции Кандалакши поступило сообщение от местной жительницы о том, что недалеко от своего дома в сквере она обнаружила окровавленный труп собаки.

Полицейские выехали на место происшествия и установили, что у животного перерезано горло и порезаны передние лапы. Опросив заявительницу, жителей домов, расположенных в округе, и возможных свидетелей, стражи порядка установили подозреваемого в жестокой расправе.

Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний мужчина. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал полицейским, что расправился с собакой по просьбе своего знакомого, который был недоволен питомцем. Как он ему рассказал, собака выросла и стала агрессивной, из-за чего часто наводила беспорядок в квартире. Злоумышленник перед совершением преступления надел на нее поводок, отвел в ближайший сквер, подвесил на дереве и нанес кухонным ножом несколько ранений, от которых животное скончалось.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». За данное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее, аналогичный случай произошёл в Мурманске. Мужчина на глаза у своего сына перерезал горло собаке, однако животное удалось спасти. Позже у мурманчанина комиссия по делам несовершеннолетних изъяла сына.

Лента новостей