16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Какие меры по борьбе с мошенничеством вводит ЦБ с 2026 года

9:00 – 2 января

Фиалки цветут всю зиму: использую правильные пропорции раствора перекиси водорода — если переборщить, цветы погибнут

10:04 – 2 января

Картофельный ужин: когда пришёл с работы сильно уставший — полчаса и блюдо готово

8:00 – 2 января

Ремонт в квартире: решили опереться на опыт скандинавов — получился минимализм с уютными акцентами

6:01 – 2 января

Кандалакшская прокуратура потребовала закрыть сайты по продаже транспортных диагностических карт

11:50 – 25 октября 2018

Факты дистанционной продажи были выявлены в ходе проверки

Прокуратура Кандалакши выявила два незаконных сайта по дистанционной продаже диагностических карт для транспортных средств. Факты были обнаружены в ходе проверки по обращению граждан о выявлении рекламы данных товаров.

Как поясняет прокуратура Мурманской области, диагностическая карта на транспортное средство является документом, подтверждающим его соответствие обязательным требованиям безопасности и разрешающим его допуск к участию в дорожном движении.

Выдача диагностической карты на транспортное средство с нарушением установленных законом требований создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью, имуществу участников дорожного движения.

В связи с этим прокурор принял меры по недопущению нарушений в сфере безопасности дорожного движения, чрезвычайных ситуаций на дорогах, в том числе с тяжкими последствиями и направил в суд исковые заявления о признании информации, размещенной на указанных интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Административные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Лента новостей