16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:21 Четверг 25 апреля 2024

С осужденными подростками Мурманской области будут работать общественные объединения и волонтеры

15:00 – 29 января 2019

В министерстве образования и науки региона обсудили организацию воспитательной работы с малолетними преступниками

Министерство образования и науки Мурманской области обсудило вопросы взаимодействия с пенитенциарным ведомством по организации воспитательной работы с состоящими на учете в УИИ УФСИН подростками.

Со стороны министерства выступила первый заместитель министра образования Мурманской области Татьяна Ларина, а со стороны УФСИН – начальник отделения по контролю за исполнением наказания, не связанных с изоляцией осужденных от общества Инна Ставнийчук.

В ходе встречи были затронуты вопросы повышения эффективности взаимодействия школьных психологов и социальных работников с сотрудниками инспекции по профилактической работе с подростками, состоящими на учете. Также рассматривалась возможность привлечения общественных объединений и волонтерских организаций, которые существуют на базе образовательных учреждений Мурманской области.

В 2018 году по учетам уголовно-исполнительной инспекции УФСИН прошло 74 несовершеннолетних, тогда как в 2017 году их было 90. Отмечается, что профилактическая работа с малолетними осужденными является приоритетной.

Также в скором времени состоится подписание Соглашения о сотрудничестве по вопросам организации различных образовательных, социальных, культурно-просветительских и спортивных мероприятий для осужденных подростков.

Лента новостей