16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Пятница 26 апреля 2024

Житель Кандалакши лишился более полумиллиона рублей в попытке стать брокером

11:14 – 5 февраля 2019

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, на мобильный телефон 53-летнего потерпевшего позвонил неизвестный и представился сотрудником биржи

КАНДАЛАКША/ 5 февраля/ БИ-ПОРТ - Житель Кандалакши обратился в дежурную часть отдела полиции с заявлением о том, что путем мошеннических действий с его счета неизвестными было похищено 580 тысяч рублей.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, на мобильный телефон 53-летнего потерпевшего позвонил неизвестный и представился сотрудником биржи. В ходе общения злоумышленник предложил северянину поучаствовать в торгах и заработать на росте ценных бумаг. Для получения дохода потерпевшему необходимо было перечислить 70 тысяч рублей на счет банковской карты, указанной абонентом. С помощью личного кабинета системы интернет обслуживания одного из банков, потерпевший перечислил требуемую сумму. После мужчине вновь позвонил неизвестный, представившийся менеджером, специализирующимся на биржевых ставках. Следуя указаниям лжеменеджера, мужчина вновь зашел в личный кабинет онлайн банкинга и осуществил ряд операций, по завершении которых обнаружил, что с его банковского счёта исчезло ещё 510 тысяч рублей.

В настоящий момент по факту совершённого преступления сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, необходимые для установления причастных к делу лиц.

Фото: pixabay.com

Лента новостей